Inicio/Ondo vs Pendle

Ondo vs Pendle 2026

Comparativa completa de precio, predicción y datos de mercado

ONDO
Ondo

Ondo

ONDO #43

$0.3680

+6.94%

Datos en tiempo real

cryptooraculo.com

Copy Card

VS

Precio
$0.3680vs$1.93
Cambio 24h
+6.94%vs+4.43%
Market Cap
$1.79Bvs$332.08M
Volumen 24h
$104.54Mvs$35.13M

ONDO vs PENDLE9/3/2026

cryptooraculo.com

Copy Card
PENDLE
Pendle

Pendle

PENDLE #102

$1.93

+4.43%

Datos en tiempo real

cryptooraculo.com

Copy Card

Predicciones Comparativas

Prediccion 7 Dias

7 Dias

Ondo

Min$0.3751
Prom$0.3754
Max$0.3757

Pendle

Min$1.96
Prom$1.97
Max$1.97

ONDO vs PENDLE • 7d

cryptooraculo.com

Copy Card
Prediccion 30 Dias

30 Dias

Ondo

Min$0.3858
Prom$0.3864
Max$0.3871

Pendle

Min$2.02
Prom$2.02
Max$2.03

ONDO vs PENDLE • 30d

cryptooraculo.com

Copy Card
Prediccion 1 Ano

1 Ano (2027)

Ondo

Min$0.4386
Prom$0.4416
Max$0.4447

Pendle

Min$2.30
Prom$2.31
Max$2.32

ONDO vs PENDLE2027

cryptooraculo.com

Copy Card

Ondo vs Pendle: Análisis Comparativo 2026

En esta comparativa analizamos Ondo (ONDO) frente a Pendle (PENDLE). Actualmente Ondo cotiza a $0.3680 con un cambio de +6.94% en 24h, mientras que Pendle cotiza a $1.93 con +4.43%.

En términos de capitalización, Ondo lidera con $1.79B. Nuestra predicción a 1 año estima que Ondo podría alcanzar $0.4416 y Pendle $2.31.

Metodología detrás de estas predicciones

Las proyecciones combinan tres entradas estadísticas: (1) la tasa de crecimiento compuesta anual específica del tier del activo (log-CAGR calculado sobre los ciclos alcistas/bajistas previos), (2) una modulación sinusoidal centrada en el halving de Bitcoin de abril de 2024 y (3) un cono de volatilidad derivado de la volatilidad realizada de 30 días. El resultado es una banda probabilística, no una estimación puntual: el 50% de las observaciones históricas cae dentro del rango medio, el 74% en el estándar y el 90% en el amplio. Esto no constituye asesoría de inversión — rendimientos pasados no garantizan resultados futuros, y las criptomonedas pueden perder un 70-90% de su valor en ciclos bajistas.

Riesgos específicos de este par

Ambos activos están sujetos a riesgos propios del sector: acciones regulatorias, fallos de contraparte en exchanges, explotación de contratos inteligentes (cuando aplica) y caídas de liquidez en eventos macro. El sizing importa más que la predicción: una asignación del 1-2% del portafolio en Ondo y otro tanto en Pendle se comporta muy distinto en drawdowns frente a una asignación del 20%.

Preguntas Frecuentes

Es mejor invertir en Ondo o Pendle?

Ambas criptomonedas tienen ventajas. Ondo tiene un market cap de $1.79B mientras que Pendle tiene $332.08M. Según el rendimiento 24h, Ondo muestra mejor desempeño reciente.

Cuál tendrá mejor precio en 2027?

Basado en análisis técnico, Ondo podría alcanzar $0.4416 y Pendle podría llegar a $2.31. Estas son estimaciones algorítmicas y no constituyen asesoría financiera.

Ondo vs Pendle: cuál es más segura?

En términos de capitalización de mercado, Ondo es más grande con $1.79B, lo que generalmente indica menor volatilidad relativa.